Как реагировать на обвинения со стороны родителя ученика?

Добрый вечер. Я 7 лет преподаю в художественной школе. Сегодня, впервые в моей практике, ко мне подошел родитель ученицы (вместе с ребенком, опоздав на урок на 10 минут и оторвав меня от урока). Начал беседу с морального давления, обвинения в непрофессионализме, что из-за меня они бросили хореографию, ребенок (оказывается) уже 2 года с таким трудом идет ко мне на занятия. Что он с трудом сдержался, чтобы не написать в управление и еще куда-то; что он (или родственник его, работает в мвд). . . На мой вопрос, чем вызвана наша встреча ответил, что я плохо учу и . . . пропагандирую наркотики на уроке? ! Беседовал со мной, как на допросе. Внятного ответа я от него не добилась, и еще грозился прийти (или в мвд обратиться, не знаю). На мой вопрос, почему они 2 года терпят и не пришли побеседовать - какие-то наезды, на предложение не ходить на занятия к зверю-преподавателю - наезды. Оскорбил сильно, напугал. Поддержки для меня ни от кого нет. Писать жалобу на него - это проверки школы, не хочу портить репутацию школы. К ученице теперь не знаю, как относится, (очень осторожно?). Подскажите пожалуйста, можно и нужно ли что-то сделать? Мне страшно!

, оксана, г. Челябинск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Если Вы не хотите писать на него жалобу, то можете для начала сообщить администрации школы о том, что он Вам сказал, чтобы они были в известности того какая ситуация имеет место. Его также направляйте к администрации школы, если он придет с претензиями еще раз. Если имеют место угрозы жизни, здоровью и т.д., все таки лучше обратиться в правоохранительные органы.