Обязаны ли призывника вызывать повесткой на медицинский осмотр?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста военкомат обязан вызывать призывника на медицинский осмотр по повестки или призывник обязан сам приходить в военкомат каждый призыв без повестки?

Описание ситуации:

последний раз меня вызывали в военкомат (г. Лениногорск) 2010 года прошел медкомиссию местные врачи написали негоден сказали что позвонят и дадут направления на подтверждения болезни в Казань. После этого не звонков не повесток.

Исполнилось 21 лет вызвали меня и говорят что я уклонист и мне светит справка. Я им говорю что меня некто не вызывал ни звонил не приносили повесток. на что они мне ответили цитирую "эта твои проблемы мы не обязаны вас вызывать на медкомиссию. это в твоих интересах и ты должен был сам придти. прошло 6 лет а ты не разу не пришел в военкомат."

, Андрей, г. Лениногорск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

В Ваших интересах придти в военкомат до 27 лет и выяснить ситуацию. Напишите заявление о выдаче выписки из решения призывной комиссии. Необходимо знать дополнительную информацию, сколько вам сейчас лет, когда 27 исполняется. По какому заболеванию списали и т.д.

Андрей
Клиент, г. Лениногорск

Мне уже 27. В пределущий тексте опечатка не 21 а 27 лет исполнилось. Местная призывная комиссия списала по причини Язва. Сейчас грозят выдочей справки.

Необходимо затребовать выписку

п.7. ст.28 ФЗ о ВО и ВС Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
(п. 7 в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В данном случае действия военкомата и призывной комиссии не законны.