Как узнать, поступали ли деньги на счет пристава по иску суда?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. В январе 2016 года у меня украли телефон, виновного нашли, заполняла иск на возмещение ущерба.

Около полугода назад пришло письмо, что деньги будут поступать на счет приставов.

Как мне узнать, поступали ли деньги? Моего счета никто не спрашивал.

Спасибо!

, Ксения, г. Нижний Новгород
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

Дело в том, что, если решение суда было принято в вашу пользу, для начала взыскания с должника, укравшего у вас телефон, вам необходимо было предъявить для исполнения исполнительный лист.

Исполнительный лист по решению суда необходимо предъявить для исполнения в службу судебных приставов по месту совершения исполнительных действий. В заявлении, прилагаемом к исполнительному листу указать свой счет, куда направлять вам взысканные деньги.

И после уже написать обращение о том, поступали ли деньги на ваш счет или нет