Какие у меня могут быть риски при совместной покупке квартиры?

Я являюсь гражданкой Украины. Хочу купить квартиру с гражданином России пополам по договору ДДУ. Какие у меня могут быть риски при такой покупки? Мы будем иметь равные права на нее?

, Алена, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

С гражданином России вы будете иметь равные права по такому договору.

Риски могут быть в том, не является ли застройщик по ДДУ банкротом, вправе ли он вести строительство на земельном участке, где он строит дом, есть ли у него земельный участок вообще для этого, есть ли страхование своей ответственности как у застройщика либо поручительство банка, вправе ли застройщик привлекать денежные средства у участников долевого строительства.