В какой срок должник должен возместить моральный ущерб?

Во время суда Суд назначил взыскать в пользу меня подсудимому маральный ущерб в размере 100.000тыс р , и условный срок 4 года , и Суд сказал если у подсудимого будут опоздания с выплотой то его условный срок будет действительным ! После суда уже прошло два месяца мне не кто нечего не платил , а судебный пристав говорит что он конкретное время не назначает , и когда у должника будут деньги он возьмет и перечислет мне ! Так как мне узнать во первых , время за которое он должен мне выплатить все, кто назначает это время ? И как мне знать у него когда будет опоздания с выплотой ? ... Спасибо вам !!

, Тигран, г. Санкт-Петербург
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Тигран! Сроки в исполнительном производстве могут быть очень разными, как правило, срок исполнения по исполнительному листу-три года, но при отсутствии у должника имущества, работы оно может быть закрыто и отправлено взыскателю. Короче говоря, все будет зависеть от того насколько платежеспособен ответчик, а может быть так, что и вообще ничего не получите. И еще хотелось бы уточнить для Вас что не все так быстро бывает, судебное решение вступает в силу через месяц, после чего направляется на исполнение, пристав возбуждает исполнительное производство и начинает розыск имущества и доходов, места работы, да и вообще должника, это тоже займет определенное время. Запросы в банки, в ГИБДД, в ПФР, в Росреестр, это не дело одного дня, отправить одно, а получить ответ и выполнить действия по полученным ответам — это время.