Что написать в дополнительном соглашении для продавца?

в предварительном договоре купле-продажи покупателем выступал гражд.муж.А в осн.договоре будет гражд.жена что написать в допсоглашении для продавца

, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Татьяна!!!

Предварительный договор купли-продажи теряет юридическую силу при подписании основного договора купли-продажи. При таких обстоятельствах, дополнительное соглашение заключать не имеет смысла, сторона, которая принимала участие в заключении предварительного договора, утрачивает свои права при заключении основного договора. Таким образом, ничего лишнего выдумывать не надо, просто заключаете основной договор с той стороной, которой хотите.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

в предварительном договоре купле-продажи покупателем выступал гражд.муж.А в осн.договоре будет гражд.жена что написать в допсоглашении для продавца

Нужно подписать Соглашение о перемене стороны в Договоре и сделать его трехсторонним.

Статья 391. Условие и форма перевода долга
1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна