Как составить заявление о нехватке жилплощади на всех прописанных?

Добрый день, куда обращаться , если не хватает кв в квартире, в ней прописаны : мама, я-дочь, и мой сын-2,5 года, кв приватизирована: 50% мама, 50% -я, кв.1-ком, в курской области, сколько кв.сейчас на одного человека, куда обратиться и как правильно составить заявление, спасибо

, Вера, г. Курск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, куда обращаться, если не хватает кв в квартире, в ней прописаны: мама, я-дочь, и мой сын-2,5 года, кв приватизирована: 50% мама, 50% -я, кв.1-ком, в курской области, сколько кв.сейчас на одного человека, куда обратиться и как правильно составить заявление, спасибо
Вера

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны
нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной
информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной
администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и
просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении
жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по
действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем
регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из
которого и примите дальнейшие действия. Заявление примерно такого характера:
Опишите состав семьи, где кто и в каких жилищных условиях проживает и размеры
имеющихся жилых помещений в собственности у Вас (членов семьи) укажите все
проблемные жизненные ситуации. Далее укажите. На данный момент мы не владеем
информацией о имеющихся и действующих в _____ области программах по оказанию
помощи семьям или гражданам (если одиноки) в улучшении жилищных условий путём
предоставления государственных субсидий или иных способах помощи, а так же
порядком признания нуждающимися в улучшении жилищных условий и предоставление
жилья лицам попавшим сложную жизненную ситуацию.