Как составить доверенность, чтобы на деньги от продажи имущества купить недвижимость для ребенка?

Здравствуйте! У нас с бывшим мужем и совместным ребенком есть собственность,у каждого 1/3 квартиры. Мы хотим ее продать и купить квартиру в другом городе, оформить ее на ребенка. Т.к. он в отъезде, хочет написать доверенность, чтобы я могла продать квартиру. Могу ли я использовать эти средства на покупку недвижимости для ребенка без его согласия? Или нужно что-то конкретно написать в доверенности чтобы я смогла это сделать? Спасибо большое

, Ирина, г. Новый Уренгой
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва

ребенок совершеннолетний? Если да, то он может на Вас оформить доверенность, она делается у нотариуса, так как уполномочивает Вас распоряжаться своим имуществом. По тексту и формулировкам ему подскажут у нотариуса, у них есть шаблоны и формы.

Ирина
Клиент, г. Новый Уренгой

Ребенок несовершеннолетний. Меня больше интересует бывший муж, если он напишет доверенность, я ведь могу купить квартиру без его согласия, или оно не нужно?

К нотариусу должен обратиться Ваш муж, оформить доверенность, по которой уполномочить Вас продать свою долю квартиры. Далее как вы распорядитесь этими деньгами решайте между собой…
Полина Капустина
Юрист, г. Рыбинск

В любом случае Вашему ребенку надо обратиться к нотариусу для оформления доверенности. Что будет в доверенности, подскажет нотариус.

Ирина
Клиент, г. Новый Уренгой

Я наверное неправильно выразилась, хагвоздка с бывшим мужем а не с ребенком. Муж согласен написать доверенность на продажу квартиры, но смогу ли я на эти средства купить ребенку другую квартиру и оформить ее на ребенка?