Два штрафа ГИБДД было назначено в одно время, можно ли оспорить один из них?

Здравствуйте, пришли два штрафа с двух камер (расстояние между ними 404 метра). Время фиксации одинаковое, обе на приближение сработали. Обязан ли я оба штрафа оплачивать или можно оспорить один из них?

Если можно оспорить то на какие пункты ссылаться?

Спасибо за помощь!!!

, Артём, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Можете оспорить.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)КоАП РФ, Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Александр Евдокимов
Юридическая компания "ООО ЮКЦ ПРОЦЕСС", г. Москва

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Артём
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. И не имеет значения что между камерами 400 метров?

По общему правилу не имеет, но что сказать со 100% уверенностью, необходимо посмотреть те документы, которые вам прислали.