Как удостоверить факт нахождения меня в живых, если я нахожусь в другом государстве?

Я, находящяяся на лечении в другом государстве, обратилась в посольство Российской Федерации с просьбой удостоверить факт нахождения меня в живых.

Сотрудник посольства отказал мне в данном действии, объяснив тем, что посольство этим не занимается.

Куда я должна обратиться если я нахожусь за границей, для того, чтобы удостоверить факт нахождений лица в живых?

, ольга, г. Волгоград
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Добрый день! Вам необходимо обратиться в консульство РФ