Может ли один из дольщиков при переселении потребовать компенсацию за свою долю?

Здравствуйте.Дом-пятиэтажка. В приватизированной квартире 3 собственника (долевая).Может ли один из дольщиков при переселении потребовать компенсацию за свою долю? Людмила.

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока законом определено или всем сособственникам предоставляется равнозначная квартира по количеству комнат или всем выдается денежная компенсация. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. с изм. от 2016 г.