Возможно ли изменение показаний, которые уже зафиксировали сотрудники полиции?

дал в полиции показания не те хочу исправить что то добавить можно будет исправить показания?

, евгений, г. Москва
Аслан Гетогазов
Юридическая компания "Юридическая группа Расновский и Партнеры", г. Санкт-Петербург

да можете, необходимо написать заявление о дополнительном допросе.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Евгений. Если Вы имеете в виду показания, данные в рамках возбужденного уголовного дела, то можете в соответствии со ст.ст. 119, 120 УПК РФ заявить ходатайство о дополнительном допросе. Правда не факт, что следователь (дознаватель) удовлетворит Ваше ходатайство.

Если же Вы имеете в виду дачу объяснений, то если Ваши новые объяснения не будут устраивать сотрудников полиции, то и переопрашивать Вас никто не станет.