Как получить справку о полном среднем образовании?

закончил 1 курс колледжа(программа 10-11 класса)в 2008 году(ЕГЭ вступило в силу с 2009) как получить справку о получении полного среднего образования? (требуется ли сдать ЭГЕ если в 2008 году сдал экзамены.)

, Вадим, г. Талдом
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вам необходимо получить допуск к ЕГЭ, сдать этот экзамен

Вадим
Клиент, г. Талдом

получить аттестат старого образца за 2008 год без егэ можно?так как если бы я в 2008 году взял справку с колледжа о прохождение и результатах освоения образовательной программы со всеми оценками по общеобразовательным предметам и сданными экзаменами ,пришел бы в школу ,на основании той справки мне бы выдали аттестат полного среднего оразованияй