Дела нет, ПРЕПОНЫ остались

Уголовное дело возбуждено в ноябре 2005 года по ст.143 УК РФ. В соответствии со ст. 25 УПК РФ дело прекращено в связи с примирением сторон в декабре 2006 года. Однако, в ИЦ МВД РФ на мне до настоящего времени "зависла""подписка о невыезде" (информация из УФМС РФ). Вопрос возник при замене загранпаспорта. АЛГОРИТМ моих действий для получения ЗПаспорта?

, Евгений, г. Кореновск
Александр Кормильцев
Адвокат, г. Казань

1. направить официальный запрос в ИЦ МВД

2. при получении ответа направить начальнику следственного отдела где возбуждалось уголовное дело, заявление с просьбой предоставления сведений о том, что имелось ли возбужденное уголовное дело в отношении вас, а так же избранной меры пресечения.

3. направить заявление в суд, где рассматривалось уголовное дело с просьбой о предоставлении приговора в отношении вас. в приговоре будет иметься отметка, о том что мера пресечения в виде подписки о невыезде отменена.

4. направить данный перечень документов предоставить в паспортно — визовую службу с предоставление полных объяснений, где отразите, что в отношении вас было возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения, однако приговором такого-то суда, данная мера пресечения снята. так же приложите заявление о замене загранпаспорта.