Чем грозит наличие интернет-магазина без оформления ИП?

если есть интернет-магазин ,нет ИП,могут ли службы вычислить это как-то?Отслеживается ли это в сети?чем грозит?

, Оксана, г. Самара
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Гражданин, который занимается продажей каких либо товаров и услуг, неся при этом определенные риски и желая получить прибыль, является предпринимателем, а его деятельность расценивается как предпринимательская.

Такая незаконная деятельность ожет иметь последствия как в рамках административного, так и уголовного, ну и налогового законодательства.

Санкция варьируется от 500 р до ареста на срок до 6 мес., в зависимости от суммы денежных оборотов.