Как получить справку о том, что дело о получении военного билета находится на рассмотрении суда?

Здравствуйте. Мне 29 лет.у меня язва 12п.к. в 2012 году была операция.было кровотечение.ходил на военную комиссию,сказали что нужно ждать суда что бы получить военный билет. Жду уже пол года. Военкомат ничего не говорит.справки никакие не дают.не могу устроиться официально на работу. Вопрос такой: есть ли какая нибудь справка о том,что мое дело на рассмотрении у суда? Что бы устроиться на работу.

, Ильнур, г. Набережные Челны
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ильнур, здравствуйте.

в 2012 году была операция.было кровотечение.
Ильнур

Документы по данному случаю в военный комиссариат передавали? ВВК проходили?

, сказали что нужно ждать суда что бы получить военный билет.
Ильнур

В данном случае, если военный комиссариат отказывает в выдаче военного билета — то обращаться в суд придется Вам. Военкомат подавать заявление в суд не будет.

Вопрос такой: есть ли какая нибудь справка о том, что мое дело на рассмотрении у суда?
Ильнур

Ильнур, если Вы не обращались в суд с административным иском — то естественно Ваше дело не рассматривается.

Вам следует обратиться в военкомат с письменным заявлением о выдаче военного билета, получить отказ или по истечении 10 дней с момента обращения, подавать административный иск в суд.