При каком СГОЗ мы имеем право заключать с единственным поставщиком договоры до 100 тысяч рублей?

Здравствуйте!Мы являемся государственным бюджетным учреждением министерства образования,работаем по 44-ФЗ. СГОЗ нашей организации 1 мл.900тыс.руб, имеем ли мы право закупать у единственного поставщика с заключением договоров до 100тыс рублей???Спасибо!!!

, Светлана, г. Москва
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Светлана. Закон разрешает закупать у единственного поставщика по выбору заказчика любые товары (работы, услуги) на сумму не более 100 тыс. руб. по одному контракту (п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ). Годовой объем таких закупок ограничен (за исключением закупок для нужд сельских поселений) и не должен превышать одного из следующих значений:
— 2 млн руб.;
5% от совокупного годового объема закупок, составляя при этом не более 50 млн руб. В Вашем случае сумма договоров с единственным поставщиком не должна превышать 95 000 руб.

Светлана
Клиент, г. Москва

Извините,а почему 95000 руб.?

Если СГОЗ 1 900 000 руб., 5% от этой суммы получается 95 000 руб.