Возможно ли размещение бара и магазина в одном помещении?

Есть магазин для торговли алкоголем общей пл. 102 кв.м. с двумя раздельными входами и всей инфраструктурой для бара.

установлена техника ЕГАИС и а также разделены КПП и товар на бар и магазин поступает отдельно. Сейчас все оборудование установлено в одном зале и обслуживается одним продавцом. Надо ли (Разделять/переносить бар или магазин в соседнее помещение и нанимать второго продавца.Согласно ФЗ- №261 от 03. 07.16 "Лицензии на вид деятельности, указанный в абзаце десятом пункта 2 настоящей статьи, выдаются отдельно на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания." А также ФЗ- №260 от 03. 07.16 "С 1 января 2017 года до 1 января 2018 года юридические лица, указанные в абзаце первом настоящего пункта, вправе осуществлять на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополя розничную продажу произведенных ими вина с защищенным географическим указанием, вина с защищенным наименованием места происхождения, ликерного вина с защищенным географическим указанием (специальное вино), ликерного вина с защищенным наименованием места происхождения (специальное вино) в розлив исключительно при оказании ими услуг общественного питания в местах оказания таких услуг при условии соблюдения требований настоящего Федерального закона, установленных для розничной продажи и потребления (распития) алкогольной продукции."

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Сергей! исходя из толкования приведенной Вами нормы можно отметить, что вы вправе осуществлять на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополя розничную продажу произведенных ими вина с
защищенным географическим указанием, вина с защищенным наименованием
места происхождения, ликерного вина с защищенным географическим
указанием (специальное вино), ликерного вина с защищенным наименованием
места происхождения (специальное вино) в розлив исключительно при
оказании ими услуг общественного питания в местах оказания таких услуг
при условии соблюдения требований настоящего Федерального закона,
установленных для розничной продажи и потребления (распития) алкогольной
продукции." — то есть не обязательно и отдельно делать помещение.