Как вернуть деньги с сотового оператора, если отсутствует 3G-связь в месте моего проживания?

Здравствуйте. Купил две сим карты у билайн для модема и для телефона. Там где я проживаю, оказалось, что отсутствует связь 3G (редко когда появляется). В офисе мне отказали вернуть деньги. Как я могу вернуть деньги? И как доказать, что в данном районе отсутствует связь 3G?

, Константин Алексеевич Гомзяков, г. Ейск
Ольга Асекритова
Юрист, г. Москва

Для того чтобы установить отсутствие данной связи, необходимо написать жалобу в Роскомнадзор, чтобы они провели замеры. После того как Вам будет представлено на руки заключение о том, что действительно данная связь на данном участке отсутствует. Вы можете написать заявление о выплате убытков (выписка из личного кабинета с указанием подключения и оплаты именно этой услуги) оператору, приложив заключение в доказательство своих доводов. В случае отказа в добровольном удовлетворении имущественных требований Вам необходимо обратиться в суд.