Возможна ли продажа недвижимости банку и каковы сроки оформления сделки?

Здравствуйте, у меня в собственности дом, могу ли я продать его банку, не ждать, когда его кто-то купит, и тем самым ускорить переезд и покупку нового жилья.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Мария! Если банк готов купить Ваш дом, то оформляйте сделку.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если у вас в собственности есть дом, То безусловно вы можете продать его банку, а не ждать, когда его кто-то купит, и тем самым ускорить переезд и покупку нового жилья. Но для этого нужно согласие обеих сторон, то есть вы можете это сделать только, если банк готов купить этот ваш дом по приемлемой для вас цене. Пишите аргументированноепредложение на имя руководителя того отделения банка, которому вы хотите его продать