При ремонте машины в сервисе сломали деталь и не сказали, что можно сделать?

В сервисе сломали поворотный кулак при замене ступицы. Дальше заварили, установили новую ступицу и ничего не сказали. Здесь же была сломана тяга рулевая. Узнала через неделю, когда поехала со скрежетом в другой сервис. В эту же неделю заклинило актуатор переключения передач скоростей. В итоге за свои деньги отремонтировала. На мою претензию к сервису согласились оплатить весь ремонт. Мастер написал расписку. В итоге действие расписки закончилось. Деньги не выплачены. Что можно сделать в такой ситуации? Думаю нанимать юриста

, Наталья, г. Екатеринбург
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Уважаемая, Наталья.

Расписка подтверждает факт передачи или обязанности передачи денег и со временем своей действительности не теряет. Речь можно вести о том, прошел ли срок исковой давности для взыскания долга.

Срок исковой давности по общему правилу составляет 3 года с момента установленной крайней даты для оплаты долга. Вам следует обратиться в суд.