Может ли бабушка прописать меня в муниципальную квартиру и приватизировать ее на меня?

Здравствуйте. Бабушка имеет муниципальную квартиру, хочет меня прописать туда и приватизировать ее на меня, это возможно и что для этого нужно?

, Сергей, г. Подольск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:«Может ли бабушка прописать меня в муниципальную квартиру и приватизировать ее на меня? Бабушка имеет муниципальную квартиру, хочет меня прописать туда и приватизировать ее на меня, это возможно и что для этого нужно?»

Зарегистрировать у себя в муниципальной квартире Ваша бабушка может с согласия муниципального органа, а вот приватизировать на Вас не может. Она вправе сама приватизировать. Если Вас зарегистрируют, а бабушка приватизирует, она может просто подарить Вам уже свою приватизированную квартиру. Причем, никакие налоги никто из вас при этом платить не должен.