Можно ли получить возмещение ущерба за угон авто несовершеннолетним, если его мать оставила в залог паспорт?

Здравствуйте, у меня угнал машину лицо которому на данный момент 14 лет разбил её машина 21099 старая но на ходу родители попросили чтоб решить мирно без привлечения полиции что они возместят ущерб , но прошло два дня расписку они не пишут оставили только паспорт мамы в залог. Подскажите, как поступить в такой ситуации?

, Екатерина Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Попробуйте обратиться в полицию, поищите свидетелей, которые видели ДТП, может быть кто-то еще пострадал. А так конечно если сразу не обратились, будет трудно. Вы допустили большую ошибку изначально.