Можно ли сделать запись в трудовой задним числом?

Добрый вечер! У моего Отца ООО, официально я там не оформлен, помогал ему в работе. Выплаты и налоги не делались. Могу ли я сделать запись в трудовой задним числом, с того момента как начал ему помогать? Или лучше оформить гпд?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Андрей, нет, без вариантов

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как выяснится то, что налоги не выплачивались? Будет ли это кто-то на новом месте работы проверять? Можно оформить договор гпх?

Ну, например с вас попросят справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы за последние два года, Вы ее предоставить не сможете, Вы в базе не существуете.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Варивнтов нет. Факт вашей работы не выясниься если никто не донесет

Статья 66 ТК РФ. Трудовая книжка
Текст статьиclick to collapse contents

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В трудовую книжку

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Отец не станет доносить. Просто руководители в следующей организации могут ли как-нибудь выяснить, без донесения? Какими-то иными способами?