Кто возместит ущерб за вскрытые стеновые панели в ванной, если меняют стояк у соседей сверху?

Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста. Сложилась следующая ситуация-соседи сверху аварийно меняют канализационный стояк в ванной,требуют доступ в мою квартиру. У меня в ванной недавно сделан ремонт,канализационная труба закрыта панелями,натяжной потолок. Вопрос- кто будет возмещать материальный ущерб в случае порчи моего имущества в следствии замены трубы по инициативе соседей? Заранее благодарна.

, Юлия, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Сложилась следующая ситуация-соседи сверху аварийно меняют канализационный стояк в ванной, требуют доступ в мою квартиру. У меня в ванной недавно сделан ремонт, канализационная труба закрыта панелями, натяжной потолок. Вопрос- кто будет возмещать материальный ущерб в случае порчи моего имущества в следствии замены трубы по инициативе соседей? Заранее благодарна.
Юлия

Добрый день! Прошу уточнить — ремонтные работы будет проводить Ваша управляющая организация или сторонняя? В данном случае если будет причинён ущерб — то требовать возмещения можете с соседей и управляющей организации. Можете потребовать с соседей расписку о том, в случае причинения ущерба вашему имуществу в ходе работ ____ они обязуются возместить ущерб и затраты на восстановительные работы за свой счёт. С Уважением...

Юлия
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Выяснилось,что случай у соседей не аварийный и ремонтные работы будет проводить наша управляющая компания. Пыталась договориться о возмещении материального ущерба в следствии проведения ремонтных работ-получила отказ от соседей и от управляющей компании. Подскажите,как мне действовать в таком случае?

Здравствуйте! Выяснилось, что случай у соседей не аварийный и ремонтные работы будет проводить наша управляющая компания. Пыталась договориться о возмещении материального ущерба в следствии проведения ремонтных работ-получила отказ от соседей и от управляющей компании. Подскажите, как мне действовать в таком случае?
Юлия

Так они что — работы делать не будут?