Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг, если об исполнителе много негативных отзывов?

Здравствуйте, я сегодня заключил договор с одной организацией и внёс предварительно не большую часть денег , но придя домой прочитал много негативных отзывов о них и хотел бы узнать , как я могу расторгнуть договор с ними и не потерять деньги ?

, Андрей, г. Волгоград
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Андрей.

Потребитель может в любой момент отказаться от услуги с компенсацией исполнителю только его фактических затрат на оказание услуги до отказа — которые тот должен подтвердить:

Статья 32 ЗоЗПП. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Нужно писать им претензию со ссылкой на указанную статью и требовать возврата денег в течение 10 дней. Если какую-то сумму начнут удерживать, требовать предоставить доказательства фактических расходов в размере этой суммы. При отказе в возврате нужно обращаться в суд.

При необходимости услуги по составлению претензии обращайтесь в чат.

Андрей
Клиент, г. Волгоград

Где можно найти пример или бланк претензии , просто я хочу расторгнуть договор как можно быстрее и с меньшей потерей денег . Но как правильно оформить не знаю

Где можно найти пример или бланк претензии, просто я хочу расторгнуть договор как можно быстрее и с меньшей потерей денег. Но как правильно оформить не знаю
Андрей

Можете поискать в интернете. Но как сами понимаете — расторгать договор с юристами по шаблону из интернета не самая лучшая затея. Рекомендую Вам обратиться за составлением документа к специалисту.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

можете расторгнуть с выплатой понесённых исполнителем расходов.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.