Может ли охранник не пустить посетителей в магазин, ссылаясь на малые объемы покупки?

Здравствуйте, произошла такая ситуация.Моих друзей не пустили в магазин, потому что мы всегда мало берем.Ходим в 4, а берем на 1.Из-за этого охранник не пустил.Имеет ли он права на это?Если нет, то как объяснить, что он не имеет прав на это?

, Наташа, г. Санкт-Петербург
Олеся Органова
Юрист, г. Тамбов

Это нарушение ваших прав, идите в админиистрацию этого магазина или сразу в прокуратуру.