Как получить компенсацию за некачественные услуги по предоставлению в аренду бани и бассейна?

Здравствуйте. Я сняла сауну с бассейном. На их сайте были хорошие фотографии приличной сауны. Когда пришла давать задаток, то хотела посмотреть вживую. Сказали, что не могут показать, так как там люди отдыхают. Через 2 дня мы пришли в сауну. По началу ничего, а потом пригляделась: грязь везде, волосы, следы от ботинок. Сауна в место двух работала одна. Бассейн ледяной. Так и не смогли в него войти. Воздух холодный. Вода грязная, на стенках бассейна жир и плесень. Потолок разорван, строительные материалы и т.д. Не могла уйти сразу, так как собрала там много народа (это был подарок на день рождения).

Хочу вернуть деньги. И за моральный вред (так как очень стыдно , что я сделала человеку такой ужасный подарок).

Подскажите возможно ли это? Заплатила за сауну четрверть своей зарплаты!!! Договор на оказание услуг с физ.лицом. Есть расписка, что она получила деньги в полном объеме. Я сделала фото касяков. Есть свидетели.

Скажите пожалуйста, как мне действовать.

, Марина, г. Порхов
Александр Филиппов
Юрист, г. Псков

Добрый день Марина.

Начните решать вопрос непосредственно с тем кто указан в договоре как Исполнитель, (при общении ведите аудиозапись, разговаривайте корректно, вежливо и спокойно) объясните ситуацию, покажите фотографии, намекните на право обратиться в суд и на возможную огласку в соцсетях и СМИ

Если данный диалог ни увенчается успехом и деньги Вам не вернут, обращайтесь в суд. Договор, фото, свидетели и до судебные попытки решения Вам пригодятся.