Как добиться аренды муниципальной земли под временную установку гаража?

Администрация САО не даёт разрешения пользованием временного гаража, хотя гараж на этом земельном участке стоял более 30 лет но не был оформлен в администрации. Я третий раз переписываю заявление на пользованием земли, все три раза приходит отказ, по какой причине мне не в администрации не кто не объясняет и не подскажут как правильно написать заявления.

, Константин, г. Омск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Константин!

Вам следует оформить для начала право на гараж. Подавайте заявление в суд о признании права собственности на гараж в силу приобретальной давности.

После оформления гаража вы имеете право оформить аренду или собственность на земельный участок.

ЗК РФ, Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в
государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и
без проведения торгов
1.
Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или
муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме
аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

9)
земельного участка, на котором расположены здания, сооружения,
собственникам зданий, сооружений, помещений в них и (или) лицам, которым
эти объекты недвижимости предоставлены на праве хозяйственного ведения
или в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса, на праве оперативного управления;