Как узнать, куда ушли мои деньги с зарплатной карты?

Здравствуйте!15 декабря 2015 года с моей зарпл карты были удержаны денежные средства в полном обьеме без всяких смс оповещений и писем.хочу узнать куда были удержаны или кем и на каком основании.Заранее спасибо!

  • 36218_Dec15
    .rtf
, Ильмира, г. Лениногорск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Надо начинать выяснять с банка. Горячая линия. Нужна подробная выписка из банка, куда ушли деньги.

Следующие приставы. Потом варианты незаконного снятия.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 8. Право на доступ к информации

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее — организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! нужно уточнять в банке, причем срочно. Пишите заявление в банк. Возможно что вы поменяли номер телефона к которому ранее был привязан мобильный банк и не отключили. А еще если у вас Андроид есть вероятность что у вас вирус, который управляет мобильным банком и блокирует смс от банка (можете в инете почитать).

Юлия Пыжова
Юрист

Ильмира, добрый день! Чаще всего -это результат списания денег ФССП. Проверьте вашу задолженность на сайте fssprus.ru/