Можно ли вписаться в полученную квартиру с новой пропиской?

Здравствуйте, с семьей получили квартиру, но буквально пару дней до этого выписалась со старой прописки и прописалась в другом посёлке, влияет ли смена прописки на полученую квартиру, и смогу ли я туда вписаться с новой пропиской???

, Таис, с. Мужи
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Таис.

Что значит — получили квартиру? От кого? От родственников, от районной администрации? По какому договору? Может, по решению суда. Эти моменты крайне важны для дачи вам совета

Если речь идет о приватизации по договору предоставления в собственность от муниципалитета, то влияет. Необходимо состоять на регистрационном учете в предоставленной квартире, быть участником договора социального найма предоставленной квартиры.