Как исправить кредитную историю, если была арестована карточка как у поручителя по кредиту?

Добрый вечер. Я 6 раз брала кредиты в разных банках в том числе и в Сбербанке и всегда платила вовремя и выплачивала кредиты раньше срока. У меня была арестована карточка Сбербанка в 2013 году как у поручителя по кредиту. Я выплатила свою долю и кредит закрыли. Но теперь я не могу нигде взять кредит по хорошим процентам. Скажите как мне узнать какие судебные приставы арестовали карточку и можно мне избавиться от этой истории?

, Любовь, г. Москва
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Скажите как мне узнать какие судебные приставы арестовали карточку и можно мне избавиться от этой истории?
Любовь

Здрвствуйте, Любовь

Самый простой способ это взять выписку по вашему счету в банке. В этой выписке отражено все, что происходило с вашим счетом, в том числе арест и основание этого ареста. Если арест еще не снят, то можно просто позвонить на горячую линию банка и вам скажут эту информацию по телефону.

Избавиться от информации в бюро кредитных историй не получится, так как вы несли солидарную ответственность по этому кредиту и информация о выходе из графика по вам как по поручителю будет отображаться и дальше.

Единственно что вам остается это исправить свою кредитную историю: некоторые банки предлагают подобные услуги, рекламировать их не буду, можете найти информацию в интернете