Решил заняться установкой и обслуживанием охранных сигнализаций, нужна ли лицензия?

Доброго времени суток, решил заняться установкой и обслуживанием охранных сигнализаций и систем видеонаблюдения, нужна ли лицензия на эту деятельность ?

, Илья, г. Лесосибирск
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья

Так как указанный Вами вид деятельности не входит в список лицензируемых видов деятельности, предусмотренный статьей 12 Федерального закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», то получать соответственно, лицензию получать не нужно.

С уважением,
Николай Хабиров