Требуются ли документы от супруги, если ипотека была взята супругом до брака?

Три года назад я и мой отец купили квартиру в Санкт-Петербурге в ипотеку, которую регулярно выплачиваем. Сейчас мы хотим досрочно погасить ипотеку и продать квартиру.

Пол года назад отец женился и проживает с новой женой в Калининграде.

Какие документы понадобятся от его жены и от него самого для сделки?

Больше интересует ответ относительно его новой жены.

Понимаем, что ему с женой нужно будет обратиться к местному нотариусу.

Какие документы им понадобятся при посещении нотариуса?

Квартира и сделка будет в Санкт-Петербурге.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Квартира была куплена до брака, так что от его жены ничего не нужна. Квартира не будет являться совместно нажитой. Внесение ипотечных платежей в период брака не меняют собственность на квартиру.