Какими должны быть действия сотрудников магазина, в котором покупатель забыл свои вещи?

Добрый день! Вчера мой сын (10 лет), возвращаясь из школы, зашел в магазин за кефиром. И, как выяснилось сегодня утром, оставил там пакет со сменной обувью. Зашел сегодня в магазин узнать, где может быть обувь. Охранница сказала, что да,пакет был, его нашла уборщица, узнавала кто хозяин, но почему-то не передала его на хранение администрации, а где-то оставила (там же где нашла или в другом месте мы еще не выяснили). В итоге пакет исчез. На все вопросы администрация магазина (пока по телефону) ответов не дает. Сейчас едем в милицию, чтобы у нас была возможность просмотреть видео с камеры наблюдения. Что нам делать: писать заявление? есть ли какие-то законы, которые предписывают, что делать с забытыми в магазине вещами (и найденными сотрудниками магазина, в данном случае уборщицей). Заранее спасибо!

, Марина, г. Набережные Челны
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Статья 7.27. Мелкое хищение
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158

Затем в судебном порядке ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Марина
Клиент, г. Набережные Челны

Добрый день! Спасибо за ответ! Но пока непонятно, кто тут в чем виноват. Я написала заявление в милицию, чтобы была возможность просмотреть видео. В течение 10 дней дадут ответ. Если на видео обувь забрал кто-то из посетителей, то шансов найти, конечно, совсем мало. Но меня тут больше удивляет то, что пакет с обувью был найден сотрудником магазина (уборщицей), она даже, по ее словам, спрашивала у всех, чей пакет (это, по ее словам, могут подтвердить кассирши и охранник). Но в итоге оставила пакет там, где нашла, хотя должна была сдать администрации. В итоге пакет исчез. Могу ли я теперь предъявить претензии к магазину (в случае, если обувь не найдется)? Если да, то как это сделать? Ведь есть правило, по которому если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления. В какой орган я могу обратиться с претензией к магазину?