Как составить претензию, если в процессе ремонта крыши пострадала наша квартира?

Здравствуйте, в прошлом году в нашем доме начали проводить ремонт крыши, вот только сейчас он закончился. В ходе проведения ремонта зимой, у нас капала вода с потолков, впоследствии отклеились обои и потолок заплесневел. Мы провели осмотр, сделали оценку, теперь хотим подавать претензию, подскажите на кого писать претензию, на управляющую компанию или еще и на тех, кто проводил ремонт крыши, на какой закон сослаться, что обязательно указать в претензии?Заранее пасибо

, Алена,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В ходе проведения ремонта зимой, у нас капала вода с потолков, впоследствии отклеились обои и потолок заплесневел. Мы провели осмотр, сделали оценку, теперь хотим подавать претензию, подскажите на кого писать претензию, на управляющую компанию или еще и на тех, кто проводил ремонт крыши,

Добрый день, аргументированную претензию с вашими требованиями вам нужно писать на имя руководителя управляющей компании, приложив к ней КОПИИ результатов экспертизы, если они не удовлетворят эту претензии, придётся решать вопрос в судебном порядке

Алена
Клиент

Копию всей экспертизы?Просто там очень много листов, или только какого то листа заключения?

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

составлен ли управляющей компанией акт причиненённого ущерба? Кто там указан виновником? Кто виновник на того и подавайте в суд

Алена
Клиент

Да, акт есть, там зафиксированы подтеки на потолке, остальные недостатки, но там кажется не указан никакой виновный!