Регулярно плачу алименты, а бывшая жена не показывает ребенка

Здраствуите меня досихпор не могу увидеть своего сына видел последний раз когда ему было 1год 2месеца потом у ехал в одоленые места и там ушол на групу по состоянию здоровью и когда вернулся в 2015 году домой и подола она на алименты под конец года стал выплачивать ее на ребенка из пенсии в этом году ребенку 9 лет и досихпор не показовает и нехочет вопше показовать мне как мне сней быть и кокие прова постатьям я имею мотивирует подовай в суд теперь не знаю как быть что бы ее не троврмировать и ее и сына хотя понел ее что там другова папои га зывает вот ее не могу пончть хоть я по закону и подокументом его отец и не лешон и спенсии вышитоваю на сына как мне быть

, Роман, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Подавайте исковое заявление в суд и устанавливайте порядок общения с сыном, и вы и ребёнок имеете право общаться друг с другом, заявление или в чат юристу заказывайте, или сами составляйте

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Роман, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Роман, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!