Как вернуть деньги за билеты на мероприятие, если организатор не исполнил свои обязательства?

Добрый день.У меня возникла проблема.В том году я купила билеты на мероприятие,но его решили перенести и я решила вернуть деньги.С этим и начались проблемы.Я подписала претензию еще в том году(кто организовал это мероприятие подписал),но до сих пор деньги не вернули,как и всем остальным кто хотел вернуть деньги.Нужно ли мне делать новую претензию,если та была подписана в том году в июне ?И как вообще поступить в таком случае?Организатор все кормит"завтраками"по поводу этого мероприятия.

, Алиса, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Алиса. Организатором мероприятия является ИП/ Юр. лицо?

Если события происходили год назад то срок исковой давности по требованиям о защите прав потребителя (2 года) вы еще не упустили. Таким образом Вам следует обратиться с вторичной претензией и по истечении 10 дней (если возврат денежных средств не поступит) можете подать иск в суд.

Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются и могут быть поданы по месту нахождения истца.

Алиса
Клиент, г. Москва

Относительно ИП или Юр.лицо-не могу ответить.Все слишком запутано. Начало проекта выглядело так :https://boomstarter.ru/projects/440166/rossiysko-aziatskiy_moskovskiy_festival_ramf ,а после вылилось во всеобщее неудовольствие :http://www.angrycitizen.ru/case/534083 , http://tatsuya-s.com/index.php?title=RAMF

Относительно ИП или Юр.лицо-не могу ответить.Все слишком запутано. Начало проекта выглядело так.

Действительно, усмотреть наименование организации сложно. Может быть у Вас в квитанции что -то указано?