Что предпринять при совершенном ДТП с участием инвалида детства?

Добрый вечер. Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу о ДТП с участием инвалида детства. ДТП произошло в декабре 2016 г. в 18 ч. 30 мин. (тёмное время суток, гололедица). Инвалид передвигался по проезжей части без сопровождения опекуна, водитель авто находясь в абсолютно трезвом состоянии не успел сманеврировать - результат ДТП: незначительное повреждение инвалидной коляски, лёгкая травма головы пострадавшего, ушибы. Пострадавший заявление в полицию не подавал. На данный момент опекун пострадавшего угрожает подачей заявления в отделение полиции и пытается вымогать деньги.

, Евгения, г. Белгород
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

А ДТП не было зафиксировано? Сотрудников ГИБДД не вызывали на место происшествия?