Как вернуть собственные средства?

добрый день! находился в городе екатеринбург на отдыхе с семьей. закончились наличные поехали снимать в банкомат, при выдаче сумма не верная, а списали ту которую просил!остался без денег в другом городе с детьми! написал заявление в банке, сказали вернут в конце текущего месяца! подошло время позвонили обещаниями "кормят" результата нет! написал заявление в своем городе пока нет результатов! В итоге не приобрел вещи к школе ребенку, не было денег на билеты до дому, не могу исполнять обязательства перед банками по кредиту! Подскажите может нужно на них с суд подать и выигрышное ли это дело! Спасибо

, Евгений, г. Урай
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно дождаться решения по вашему заявлению, если банк признает свою ошибку, то вы имеете право на компенсацию морального вреда и понесенные вами расходы. все то, что вы перечислили — скорее всего будет входить именно в сумму при оценке компенсации морального вреда. Если есть документы., подтверждающие что вы понесли убытки — то их тоже можно взыскать, например проценты по непогашенным кредитам — но это на усмотрение суда.

Дождитесь официального ответа банка, потом можете мне написать — поработаем.