Как можно сделать СНИЛС гражданину Белоруссии?

Добр.день.Подскажите я устроилась на работу на испытательный срок в Москве.Я гражданка РБ.Какие документы нужны сделать СНИЛС?по какому адресу обратиться.(регистрация есть)

, Марина, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы не должны ничего делать. Если устраивается человек, в том числе иностранец, у которого нет СНИЛС, оформить его должен работодатель (п. 2 ст. 7, п. 1 ст. 9, ст. 15 Закона N 27-ФЗ).

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ
Статья 15. Права и обязанности страхователя
Страхователь обязан:
получать в органах Пенсионного фонда Российской Федерации страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, а также дубликаты указанных страховых свидетельств и выдавать их под роспись застрахованным лицам, работающим у него по трудовому договору или заключившим договор гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы;