Как восстановить ПТС без документов на наследство?

есть 3 наследника на машину. Как возможно востановить ПТС без документов на наследство? и какие документы нужны для этого?

, Анастасия, г. Волгоград
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Для восстановления паспорта транспортного средства без документов на вступление в наследство самое оптимальное иметь нотариальную генеральную доверенность от владельца автомобиля. В случае если доверенности нет в наличии, то можно попробовать оформить договор купли-продажи автомобиля и «новый» владелец заявляет об утере паспорта.

Но вероятно ГИБДД могут сказать, чтобы старый владелец заявлял о выдаче дубликата ПТС.

Удачи в разрешении ситуации.