Как подать в суд на почту, если нет ответа на заявление о розыске посылки?

C 11 декабря 2016 года, посылка, заказанная мной на Али Экспресс находится на Санкт-Петербург АСЦ Цех Посылок. 21 января я написал заявление на розыск. Мне обещали перезвонить в течение недели, но никто не позвонил. Также ни один из сотрудников не смог назвать срок в течении которого, Почта обязана дать ответ по заявлению.

Прошло уже более двух месяцев, и я до сих пор не получил никакого ответа. Сотрудники Почты говорят ждать еще, но сколько, не уточняют.

Во вложении:

1. Скриншот с официального трекингового приложения Почты России с трек-номером и датами.

2. Отрывной талон от заявления на розыск.

3. Инвойс от отправителя.

  • Отрывной талон на розыск
    .jpg
  • 119days
    .jpg
  • invoice
    .xls
, Александр, г. Санкт-Петербург
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Можете составить иск и подать как по месту нахождения почты так и по месту Вашего нахождения на выбор. Можете просить возместить стоимость посылки (оплаченного товара).

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый вечер! Напишите письменную жалобу на действие (бездействие) Почты России (только не на розыск!) в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по Северо-Западному федеральному округу 78.rkn.gov.ru

Примерный образец жалобы прилагаю. Удачи Вам!