Возможно ли получить задаток обратно, если я хочу отменить покупку?

на презентациии я внесла задаток 6000 руб банковской картой приехав домой я выяснила что эта вещь мне не принесет пользы на призентации меня убедили что это поможет моему выздоровлению вещь мне привезут только когда я в течении 2 недель заплачу еще 7000 руб остальные деньги я должна заплатить втечении 3 месяцев договор у меня на руках куда мне обращаться в офис или по месту презентации

, галина, г. Санкт-Петербург
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! обращайтесь по месту нахождения организации. По ИНН, который наверняка имеется в договоре Вы можете на ресурсе www.nalog.ru/ узнать юр.адрес организации, так же заявление отнесите/направьте и в офис, если адрес офиса не совпадает с юридическим. Сделайте это оперативно. Вы в своем праве — имеете право отказаться от товара, ссылаясь на то, что необходимость в нем отпала и он не соответствует Вашим потребностям.