Отказывают в подключении интернета и ТВ, хотя на сайте информация, что адрес обслуживается, что делать?

ростелеком отказывает в подключении интернета и тв, хотя на сайте информация о том что адрес обслуживается

, никита, г. Кемерово
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Никита, здравствуйте!

В этой ситуации советую обратиться письменно. Получить официальный ответ. Ведь причиной отказа может быть отсутствие технической возможности подключения.

Выясните причину, дальше будет понятно как действовать.

Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Никита, добрый вечер!

Вероятно действительно нет технической возможности. Если Вы не согласны с отказом — то можете обжаловать его в судебном порядке, если располагаете официальными подтверждениями о наличии возможности и просто нежелании Ростелекома осуществить подключение.

У нас свобода договора, поэтому принудить заключить договор — нельзя.
Попробуйте обратиться к другому поставщику связи.