Могу ли уйти в ежегодный отпуск, а затем в декрет, повлияет ли это на выплаты по беременности и родам?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.В Сентябре 2016г я была в ежегодном оплачиваемом отпуске.Так же в отпуске была в Феврале 2017.В Июне я выхожу в дикретный отпуск.Имею ли я право выйти в очередной отпуск в Мае ,после каторрго уйду сразу в декрет?И повдияет ли это на выплаты по беременности и родам?

, Юлия, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, юлия.

Имею ли я право выйти в очередной отпуск в Мае
Юлия

зависит от того, какой у вас период так называемого «рабочего года», за который, собственно и предоставляется ежегодный очередной оплачиваемый отпуск.

Для корректного ответа на ваш вопрос нужна информация:

  1. Дата приема на работу
  2. Периоды всех отпусков за все время работы у этого работодателя (даты с-по)
  3. Периоды отпусков без сохранения заработной платы (если были) за все время работы у данного работодателя.
повдияет ли это на выплаты по беременности и родам?
Юлия

нет, так как расчет пособия по беременности и родам производится в 2017 году, исходя из сумм заработков за 2015 и 2016 годы.