Можно ли сдать права после лишения в любом районном отделении полиции?

В пьяном виде задержали в хворостянском районе, лишили прав . Могу ли я после суда сдать права в Безенчукском районе, через сколько дней после суда. В полиции какие документы даны будут мне на руки, подтверждающие, что сданы права.

, Черябкин Евгений, г. Самара
Елизавета Мамедова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, сдать на ВУ Вы можете в любом районе по истечении половины срока на который Вас лишили ВУ.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Законом этот вопрос не регламентирован, а лишь содержится обязанность в КоАП

Исполнение постановления о лишении права
управления транспортным средством соответствующего вида или другими
видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока
лишения указанного специального права соответственно водительского
удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе
маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если
водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права
управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе
маломерных) и другой техники.

Выдавать Вам сотрудники к сожалению ничего не обязаны, но вопрос решить можно через составление заявление о сдаче.

С уважением, Райнхард Хайдрих.