У меня во время работы появилась судимость, как это может повлиять на дальнейший карьерный рост?

Здравствуйте у меня во время работы появилась судимость итог штраф что мне грозит на работе могу ли перевезтись на другую высокооплачиваемую должность и если потребуется справка о не судимости то как быть

, Артур Кулов, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур. Тут все будет зависеть от отношения Вашего руководства к наличию судимости.

Справку о наличии (отсутствии) судимости Вы можете получит по заявлению обратившись в Информационный центр ГУ МВД России Вашего региона в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской
Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о
наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования
либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 28.06.2016).

Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур.

Если это частная контора, то да, все зависит от отношения к судимости вашего работодателя.

Другое дело, если вы государственный служащий:

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ
(ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016)
«О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Артур!

По поводу получения судимости, лучше не распространяйтесь: возможно работодатель не узнает.

С уважением, Райнхард Хайдрих.