Могут ли арестовать зарплатную карту за задолженность по алиментам, если это единственный источник дохода?

у меня из за задолжности по алиментам наложили арест денежных средств многократно привышающих мою зп ,а так как деньги я получаю с банковской карты то. я остаюсь без средств на жизнь ,но место работы я приставу сообщил для того чтоб алименты переводили от туда.вопрос: сколько максимум % и имеют ли право делать арест зная мое место работы

, алексей, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день Алексей!

СК РФ, Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.
КонсультантПлюс: примечание.
О порядке обращения взыскания на имущество должника см. главу 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

2. Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном законодательством об исполнительном производстве.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)