Взял авто в аренду, а собственник хочет забрать авто мотивируя тем, что он из-за штрафов переплачивает страховку

Взял автор в аренду выплатил больше половины и когда до истичения договора осталось два месяца он хочет забрать машину якобы из-за того что ему приходят штрафы и изних он переплачивает страховку за каждую последующую машину на пять тысяч и у него могут забрать права что делать жена инвалид как узнала что остаемя без машины пошли приступы она эпилепсик машина единственный источник дохода и у нас маленький ребёнок

, василий, г. Великий Новгород
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вас договор аренды с правом выкупа? Какие там прописаны условия по возможности одностороннего отказа от договора собственником?